Angaben gemäß § 5 TMG

Herausgeber: 
EUROPEAN PRESS CENTER LTD.
Company No. 09536888
Mail:european-press-center@german-mail.com

Telefon: GB-0044 777 888 5075

Verantwortlicher Redakteur für alle Medien, ausser Deutschland: Franzis Conner

Verantwortlicher Redakteur für Deutschland: Ernst J. Stradl

Zu erreichen unter:
EUROPEAN PRESS CENTER LTD.
Company Consultants Unit
2 Alexandra Gate
Cardiff
CF24 2SA
United Kingdom

Redaktion: redaktion@emstal-online.de

Namentlich gekennzeichnete Beiträge geben nicht immer die Meinung der Redaktion wieder.
Ansprechpartner ist in diesem Fall die „schreibende Redakteurin respektive der schreibende Redakteur“.

Ständige und freie Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Ernst J. Stradl (ejs) stradl@german-mail.com (Chefredakteur)

Lydia Bergmann (lb) lydia.bergmann@german-mail.com

Sabine Witschen (sw) sabine.witschen@german-mail.com

Jürgen Beckers (jb) beckers@german-mail.com

Sven Knirps (sk) sven.knirps@german-mail.com

Gwynn Mijers (gm) gwynn.mijers@german-mail.com

Lesley Boston (lb) lesley.boston@german-mail.com

Lisbeth Berger (libe) lisbeth.berger@german-mail.com

Frauke Diemelbach (fd) frauke.diemelbach@german-mail.com
(Region Unterfranken)

Telefon DE: 0049 5934 70 48 330, Zentrale
(nicht immer besetzt)


Telefon DE
0049 151 57 90 55 94
Telefon DE
0049 1578 92 75 721
Telefon NL: 0031 622 17 08 84

Telefon  GB:0044 777 888 50 75
(C) European Press Center Ltd. 1999 – 2017


Medienunternehmen – Presseagentur – Pressearbeit – Pressesprecher


Media company – press agency – press relations – press officer


Mediabedrijf – persagentschap – public relations – persvoorlichter